Big-Pig

• Саранск, Большевистская, 60
  • Дом союзов 550 м
Cherepaha_big написала 3 отзыва об этом месте

Перетест)

Пришла сюда спустя год времени и один визит той самой Елены)

Интересно было, коснулась ли "звездная болезнь" самого популярного и вкусного заведения города.

Перетест)

Пришла сюда спустя год времени и один визит той самой Елены)

Обед, полупустой зал. Захожу с набитой спортивной сумкой, не в шубе и не на каблуках. И сразу встречаю этот прекрасный взгляд всех работников общепита регионов, который по внешнему виду угадывает, сколько денег ты готов потратить. Зря, девушки, очень зря. И очень большая просьба - если из двух администраторов один разговаривает по телефону - то второму стоит с клиентом пообщаться, а не сидеть на стуле с выражением лица "я тут мимо проходила". Ну да ладно.

Девушка-официант проводила, предложила на выбор место, я ушла в дальний зал, там потише.

Меню стало чуть больше, чем было раньше. Появились завтраки - каша, омлет, сырники, выпечка. Есть большие блюда на компанию, куда входит и алкоголь, есть теплые салаты. Порции большие (хотя указан вес в сыром виде), о чем заботливо указано в меню и там же предлагают обращаться к официантом за возможностью взять с собой оставшееся. Это лайк.

Выбрала себе суп-гуляш. Второе стало проблемой, т.к. хотелось флан, но 400 гр мяса в дополнение к супу - как-то много. Попросила посоветовать что-то мясное, не очень жирное и не очень большое по порции. Предложили свиную шейку. Добавили гарнир из тушеной в пиве капусты.

Для разогрева выпила яблочный фреш.

Суп - очень вкусный. Хотя и не настолько густой, насколько привычен мне в понимании гуляша. Но я смело рекомендую в промозглую погоду - сытный, наваристый, мясо есть и оно нежное. Подозреваю, что вырезка использовалась. В общем - берите.

Шейка. Я немного разочаровалась, поскольку она была жестковата. Лично мне было не очень удобно ее жевать, возможно это лично мое мнение. Соус свежий, хорошо дополнял, но я бы сделала поострее чуть-чуть. Капуста бесподобна, хоть и жирновата. До сих пор не могу понять, что за пряность в ней была)

Чуть посидев, решилась на десерт. Морковный пирог и конечно капучино. Морковный пирог стоит своих денег, ибо крем у него из правильного сыра. Рекомендую. Кофе тоже вкусный.

Обслуживание девушки-официантки отличное - подсказывала, вежливая в обращении, вовремя убирала посуду, десерт опять же порекомендовала вкусный) Если не ошибаюсь, звали девушку Света. Даже чай оставила ей)

В целом заведение так и осталось хорошим и вкусным, хотя для города и дорогое - чек моего обеда составил около 1300 рублей. Если вам нужно "пообедать" деловых партнеров - вам сюда.

А вот администраторы с порога отпугивают клиентов. Посоветовала бы администрации провести беседу, дабы встречающие улыбались и были приветливы к входящим. Лишь из-за них звезду снимаю.

P.S. Зашла в пивную карту на сайте и поняла, что сюда надо идти пить пиво - цены нормальные даже для Саранска на крафт. В следующий раз ждите обзор пивного ассортимента)