• Саранск, Коммунистическая, 87
  • Городская больница №3 120 м

В Саранск моя перелётная душа попала в такие погоды, когда, как говорят, виски и котят должны раздавать бесплатно.

Впрочем, ни то, ни другое мне в командировке изначально не полагалось, поэтому в промежутках между ударным трудом на благо компании приходилось искать для себя другие прелести жизни.

"Прокофий" мне насоветовали коллеги, и, надо...

"Прокофий" мне насоветовали коллеги, и, надо сказать, с их выбором я согласна чуть более, чем полностью.

Расположено заведение шикарно-в шаге от центра города, но чуть спрятавшись. Внутри долго не задерживалась, места там не так чтобы много, но вроде вполне себе уютно.

Выбор хорош. Не так, чтобы глаза невозможно было собрать, но всё, что должно быть в приличной кофейне, есть. Бариста очаровательная. Латте получился очень нежным, а коллегу мою так и вовсе встретили как родную сестру после долгой разлуки. Для постоянных посетителей есть акции типа "10й кофе бесплатно". Мне это, учитывая краткость визита, не светило, а вот жителям Саранска приятный бонус.

Единственное, чего не хватает для счастья, это работы ну хотя бы с 9-ти (а лучше и раньше), потому что глоток свежего кофе по дороге на работу - это же совсем другое начало дня!) Тем не менее, место с чистой совестью рекомендую. Знаю теперь, где недалеко от нашего филиала можно утолить кофеиновое голодание.