• Саранск, Красноармейская, 12
  • Парк 600 м

Красивый и очень уютный парк имени в центре города. Был основан в середине 19 века, как городской сад. Название своё получил в честь столетнего юбилея великого поэта.

Главное, что осталось в моей голове от огромного количества посещений этого парка - это живой календарь (ежедневно обновляемый календарь из цветов и прочей зелени), а также портрет А.С.Пушкину, выполненный из невысоких зелёных растений.

На территории парка работают разнообразные аттракционы, в том числе колесо обозрения, есть блинная, созданы искусственные водоёмы, в которых можно покормить уточек.

Гостям Саранска я рекомендую его посетить парк. Ничего сверхъестественного там нет, но погулять и расслабиться у Вас получится. Да и вообще, для того, чтобы понять чем живет город, нужно посмотреть как можно больше его достопримечательностей)